Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определились самые популярные бары и музеи Петербурга у зарубежных футбольных фанатов

Ожидаемо лидирует улица Рубинштейна
Определились самые популярные бары и музеи Петербурга у зарубежных футбольных фанатов Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербург попрощался с чемпионатом Европы. Больше матчей турнира в городе на Неве не пройдет. Самое время подводить итоги и выяснить, в каких музеях и барах отдыхали зарубежные футбольные фанаты во время Евро-2020.

Эксперты компании МТС использовали для этого сервис Big Data, где отображались обезличенные данные туристов, прибывших в Петербург. Им удалось узнать, что болельщики больше проводили время в питейных заведениях, чем на стадионе.

Около 49 процентов иностранцев в дни чемпионата побывали на улице Рубинштейна, где проводили в два раза больше времени, нежели на арене «Санкт-Петербург», и на час больше, чем в музеях и парках города. Немного уступила Рубинштейна по популярности улица Пестеля – ее выбрали для прогулок 35 процентов гостей города, еще 16 процентов гостей отправились на остров Новая Голландия.

Каждый второй турист побывал в Эрмитаже или Летнем саду, а третье место по популярности среди достопримечательностей у заграничных визитёров заняло Марсово поле (35 процентов). 27 процентов побывали в Исаакиевском соборе, 25 процентов – в Петергофе, 19 процентов – в Русском музее.

Большая часть болельщиков прибыла в Северную столицу из Нидерландов, Австрии и Польши, а селились они не в историческом центре.

Ранее «ПД» писал, что чемпионат Европы добавил Петербургу имиджа.



Закрыть