Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ленобласть получит из федерального центра полмиллиарда рублей на ремонт дорог

На эти деньги планируется отремонтировать минимум 35 километров региональных трасс

Ленинградская область в этом году получит из федерального бюджета полмиллиарда рублей на ремонт региональных дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По словам председателя Дорожного комитета 47-го региона Дениса Седова, благодаря этой помощи Ленобласть обновит ещё как минимум 35 километров региональных магистралей.

«В первую очередь средства будут направлены на оплату досрочно выполненных работ на Приморском и Староприозерском шоссе. Эти ремонты запланированы на 2022 год, однако были сделаны со значительным опережением подрядными организациями за свой счет», – сказал Денис Седов.

Напомним, в 2021 году в Ленинградской области ремонтируется более 110 километров региональных дорог. В частности, дорожники приведут в порядок участок трассы Красное Село – Гатчина – Павловск, Санкт-Петербург – Ручьи, Зеленогорск – Приморск – Выборг.

Кроме того, отремонтируют Гостилицкое шоссе от КАД почти до Гостилиц, трассы Волосово – Копорье на участках от райцентра до Гомонтово и от Лашковиц в сторону Копорья. Целиком ремонтируется дорога Елизаветинка – Медный завод во Всеволожском районе.

Также почти сделан участок дороги Осиновая Роща – Магистральная от Петербурга до Вартемяг. Продолжается ремонт дороги Анташи – Красное Село от Дятлиц до Ропши в Ломоносовском районе и на других магистралях.

Закрыть