Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

10 июля посетители Летнего сада смогут услышать произведения классической музыки

На площадке «Звезда» будет организована концертная программа для широкой публики

10 июля в Летнем саду на площадке «Звезда» будет организована концертная программа «Классика в Летнем саду. Марафон классической музыки».

Как сообщили в пресс-службе Русского музея, в течение дня, с 13:00 до 20:00, посетители смогут услышать произведения классической музыки в исполнении петербургских коллективов и солистов.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой вход на концерт будет проходить по сеансам. На сайте Русского музея можно ознакомиться с программой и пробрести билеты.

В марафоне примут участие трио мандолин «Фейерверк», струнный квартет «ALLEGRO Санкт-Петербург», Марина Морозова (сопрано), струнный ансамбль «AVE MUSICA», камерный струнный оркестр «CHAMBERRIES», камерный оркестр «Неоклассика», Злата Гоголь (меццо-сопрано). Зрители также могут увидеть балетные номера в исполнении основательницы Школы классического танца балерины Натальи Давыдовой и ее учеников.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Летнем саду откроется новая выставка. Она посвящена малым музеям Ленинградской области.

Закрыть