Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Он был верен своей идеологии, потому что так думал». Олег Басилашвили прокомментировал смерть Владимира Меньшова

Российский режиссер скончался на 82-м году жизни

Уход Владимира Меньшова – невосполнимая потеря для всего нашего кинематографа и всего российского искусства. Так смерть кинорежиссера и актера, лауреата премии «Оскар» прокомментировал народный артист СССР Олег Басилашвили.

«Я испытываю грусть, потому что ушел из жизни талантливейший, замечательный режиссер. Очень скромный человек, который никогда не выпячивал себя, никогда не кричал, что он лауреат премии «Оскар», он заслуженно получил премию за свой фильм в Голливуде, – рассказал «Петербургскому дневнику» Олег Басилашвили, отметив, что режиссер создал немало прекрасных картин, которые войдут в историю советского российского кино. – Но самое главное – это был добрый хороший товарищ. Умный и честный человек. Да, мы с ним придерживались разных взглядов, но никаких благ от власть предержащих ему не нужно было. Просто он так думал и был верен своим взглядам, своей идеологии. Он даже хотел снимать картину, где я должен был участвовать, но нам не хватило денег на начало проекта, и он не состоялся, о чем я очень жалею».

Олег Басилашвили также выразил глубокие соболезнования его супруге и пожелал ей долгих лет жизни.

Российский режиссер Владимир Меньшов ушёл из жизни в понедельник на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Закрыть