Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Более 20 вспомогательных судов будут обеспечивать Главный парад ВМФ в Петербурге

Мероприятие запланировано на 25 июля
Более 20 вспомогательных судов будут обеспечивать Главный парад ВМФ в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»/Светлана Холявчук

Более 20 судов вспомогательного флота ВМФ России будут привлечены к обеспечению кораблей, участвующих в Главном военно-морском параде, который состоится в Петербурге и Кронштадте 25 июля.

«Планируется привлечь 20 буксирных судов и танкеров различного класса из числа судов обеспечения Северного и Балтийского флотов», – рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Решение приняли на рабочем совещании, состоявшемся под руководством главкома ВМФ адмирала Николая Евменова. Оно было посвящено вопросам материально-технического обеспечения тренировок, репетиций и проведения парада.

Ранее силами службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ, Ленинградской военно-морской базы была проделана работа по водолазному осмотру и очистке, при необходимости, мест стоянок кораблей-участников парада на рейдах Кронштадта и Невы.

Юбилейный парад пройдет в год 325-летия российского флота. Также военно-морские парады пройдут в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке и сирийском городе Тартуса.

Ранее сообщалось, что в Петербурге отменен концерт в честь Дня ВМФ.



Закрыть