Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге пройдет прямая линия с Александром Бегловым

Планируется, что губернатор пообщается с петербуржцами в таком формате в сентябре

Губернатор Петербурга Александр Беглов планирует провести прямую линию, на которой обсудит с петербуржцами самые важные вопросы. Об этом глава города рассказал в воскресенье, 4 июля, на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». 

«На прямой линии Владимир Путин отметил, что во время таких живых разговоров с жителями страны происходит выборка наиболее актуальных проблем, которые волнуют граждан. И порекомендовал руководителям регионов активнее использовать этот формат», – отметил он. 

По словам Александра Беглова, первая такая линия состоится в сентябре. Кроме того, ежемесячно прямые линии будут проводить вице-губернаторы Северной столицы. 

«В ежедневном режиме продолжим общаться с вами на моей страничке, плюс добавим возможность звонков в прямой эфир еженедельной передачи «Новый взгляд с Александром Бегловым» на 78 канале по четвергам в 22:00. Также буду разбирать частые вопросы, которые поступают на страничку, на «Радио России», на моем эфире по понедельникам в 18:10», – рассказал губернатор. 

Он также попросил петербуржцев, которые обращаются к нему на страницу, указывать свой номер телефона для оперативной связи. 

«На прямой линии президент также затронул вопросы, касающиеся работы культурной сферы. Наши театры и музеи активно осваивают Сеть. Формат оказался востребованным. Приобретем оборудование для онлайн-трансляций культурных проектов», – добавил Александр Беглов. 

Глава города запустил голосование, чтобы выяснить, будут ли у петербуржцев пользоваться популярностью такие трансляции.