Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

МВД: все иностранные болельщики, прибывшие на Евро-2020, обязаны покинуть Россию до 12 июля

Остаться болельщики могут, только если для этого есть основания
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В МВД России в субботу, 3 июля, напомнили, что все иностранные болельщики должны покинуть территорию Российской Федерации до 12 июля включительно. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 16 мая 2021 года все иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в качестве зрителей чемпионата, обязаны покинуть территорию Российской Федерации не позднее 12 июля 2021 года включительно», – уточняют в МВД.

Остаться могут только те болельщики, у которых есть для этого основания и причины. При отсутствии иных предусмотренных законодательством оснований все иностранные граждане могут быть привлечены к ответственности.

В ведомстве подчеркнули, что на въехавших в страну по FAN ID в качестве зрителей чемпионата Европы по футболу не распространяется указ президента РФ о мерах по урегулированию положения иностранцев в России на фоне COVID-19.

Ранее «ПД» писал, что заразившиеся коронавирусом в Петербурге болельщики сорвали отмену масочного режима в Финляндии. Положительные тесты получили почти 400 болельщиков.

Закрыть