Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Комитете по делам Арктики нашли нарушений на 13 миллионов рублей

Проверку завершили аудиторы КСП

Контрольно-счетная палата Петербурга отчиталась о проверке работы Комитета по делам Арктики.

Отчет об итогах работы аудиторов уже направили председателю Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову, губернатору Александру Беглову, прокурору города Сергею Литвиненко и руководителю УФНС по Северной столице Александру Гнедых.

В пресс-службе КСП уточнили, что в ходе проверки изучались законность и результативность использования средств городского бюджета за 2019-2021 годы.

В результате выявлено 157 нарушений на общую сумму 13,3 миллиона рублей. Также нашлись нарушения, содержащие признаки ущерба, на 3,8 миллиона рублей. Ошибки нашлись в формировании бюджета в части расходов – комитет получил лишние 9,4 миллиона рублей. Ведомство нарушало порядок и условия оплаты труда, также использовав средства из казны не по целевому назначению – свыше 3,1 миллиона рублей.

Помимо прочего, комитет необоснованно награждал сотрудников премиями после проведения V Международного форума «Арктика – территория объединения компетенций» и Санкт-Петербургского арктического конгресса «Арктика – территория объединения компетенций».

Во время командировок работников расходы компенсировались сверх нормы – на сумму, превышающую 470 тысяч рублей.

Ранее «ПД» писал, что девять сотрудников Комитета по природопользованию остались без работы после проверки Контрольно-счетной палаты.



Закрыть