Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Смольный рассказал, как Петербург готовится к новому отопительному сезону

Всего к зиме надо подготовить 23 806 зданий

В Петербурге подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону идет в соответствии с планом, об этом рассказали в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Всего к зиме в Северной столице надо подготовить 23 806 домов и общежитий. Из них 23 429 зданий – это многоквартирные дома, 377 зданий – специализированный жилищный фонд.

Подготовка идет в соответствии с ранее утвержденным графиком. По состоянию на 30 июня на 8244 дома получены акты испытания систем теплопотребления на плотность и прочность. Также подписаны паспорта готовности к отопительному периоду на 6617 домов.

В рамках текущего ремонта выполнены работы по ремонту кровли на площади 42,4 тыс. кв. м (37,7 процента от плана), работы по герметизации стыков – на 40,1 процента, ремонту дверных заполнений – 35,6 процента. Планы по замене и восстановлению оконных заполнений, восстановлению остекления выполнены на 35,5 процента.

Очередная отчетная дата по подготовке к зиме – 1 августа. К этому времени готовность жилищного фонда должна составить 66%.

Бондаренко поручил заместителям глав администраций районов усилить контроль за своевременным подписанием паспортов готовности. Все работы надо завершить до 15 сентября.

Ранее в Петербурге составили список районов-должников за отопление.

Закрыть