Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мариинская больница сменит охрану из-за проблем, которые длятся почти два года

Контракт планируется расторгнуть по соглашению сторон

Мариинская больница планирует разорвать контракт с охранным предприятием, которое работало в стационаре на протяжении  двух лет. Последней каплей стало проникновение к пациентам продавца с китайскими массажерами.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе Мариинской больницы, на протяжении всего времени работы этого охранного предприятия наблюдались те или иные проблемы.

«Два года назад эта охранная фирма выиграла конкурс, который проводила городская администрация. Тогда компания предложила самую низкую цену. В результате у них охранник получает за смену порядка полтора тысячи рублей. Как следствие, они набирают мигрантов, которые даже по-русски не говорят», – рассказали в пресс-службе.

В стационаре также добавили, что претензий к деятельности этого охранного предприятия накопилось очень много. Только за июнь больница направила 15 актов.

«Они не могут выполнять свои обязательства. Поэтому мы договорились разойтись с этим предприятием по соглашению сторон. А дальше город должен провести новый тендер по выбору охранной компании», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, ранее в Мариинской больнице прокомментировали ситуацию с посторонним торговцем.

Закрыть