Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Выборге таможенники изъяли более 200 килограммов санкционной продукции

Запрещенные продукты были обнаружены на одном из рынков города

У индивидуального предпринимателя, торгующего на одном из рынков Выборга, должностные лица обнаружили 215 килограмм молочной продукции и колбасных изделий, ввоз которых в Российскую Федерацию запрещен постановлением правительства РФ от 7 августа 2014 года №778. Об этом сообщила пресс-служба Выборгской таможни.

«В ходе таможенного контроля выявлен факт реализации и хранения продуктов питания, произведенных в Евросоюзе. Изъято 175 килограмм сыров различных наименований, более 20 килограмм колбасных изделий и 17 килограмм сливочного масла», – рассказала заместитель начальника таможни – начальник службы таможенного контроля Любовь Чурсова.

Кроме того, в нарушение требований законодательства у индивидуального предпринимателя отсутствовали товаросопроводительные документы на продукты питания, а также на реализуемых товарах не было информации на русском языке.

Материалы таможенного контроля были направлены в органы прокуратуры для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что сотрудника таможни будут судить за сигареты, ввезенные в Россию под видом обуви.

Закрыть