Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге в 2021 году упали продажи элитного жилья

На данный момент в городе введено 1,1 миллиона квадратных метров жилья

В Санкт-Петербурге в 2021 году объем продаж элитного жилья составил 180 тысяч квадратных метров, что меньше прошлогодних показателей на 15,6%.

Об этом журналистам рассказал директор управления привлечения инвестиций группы RBI Дмитрий Фалкин.

По его словам, в 2020 году в городе ввели 213,3 тысячи «квадратов» элитного жилья, а в текущем году ожидается, что объем продаж в этом году снизится на 15,6%.

Фалкин спрогнозировал это в презентации, представленной на круглом столе в рамках XIV конкурса «Доверие потребителя».

По данным Комитета по строительству Северной столицы, на 28 июня 2021 года в городе введено 1,1 миллиона квадратных метров жилья. Всего в этом году планируется ввести 3,19 миллиона «квадратов», а в 2022 году – 3,4 миллиона.

Ранее «ПД» писал, что цены на посуточную аренду квартир в Петербурге выросли в преддверии Евро-2020.