Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Почти 16 тысяч петербуржцев привились за сутки от коронавируса

Темпы вакцинации в нашем городе растут, отметили в Смольном
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

За прошедшие сутки в Петербурге прививки от коронавируса поставили почти 16 тысяч человек. Как сообщили в оперативном штабе Смольного, темпы вакцинации в нашем городе нарастают.

«За прошедшие сутки в Петербурге первично были привиты 15 911 человек, вторично – 5532 человек. Всего прививка была сделана 21 443 гражданам», – говорится в сообщении. 

За все время массовой вакцинации в Петербурге прививки поставили 888 тысяч 856 человек. Полностью закончили цикл вакцинации 706 тысяч 962 жителя Северной столицы. 

Губернатор Александр Беглов отметил, что с каждым днем петербуржцы активнее приходят в прививочные пункты.

«Для вакцинации в городе созданы все необходимые условия. Расширяется сеть мобильных пунктов в торговых центрах. Продолжение массовой вакцинации – самый действенный способ, чтобы не только обезопасить себя и своих близких, но и в целом снизить риски распространения инфекции, уменьшить нагрузку на систему здравоохранения», – сказал Александр Беглов.

Сегодня стало известно, что пункт вакцинации от коронавируса развернут в Цирке на Фонтанке. Вакцинироваться там можно будет до 1 сентября. Подробнее читайте здесь

Закрыть