Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Автобусы-шаттлы отвезут болельщиков на стадион в день последнего матча в Петербурге

2 июля на стадионе в Северной столице встретятся сборные Испании и Швейцарии

В предстоящую пятницу, 2 июля, в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет последний футбольный матч чемпионата Европы: в четвертьфинале встреться сборные Испании и Швейцарии.Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

В этот день для болельщиков вновь будут доступны бесплатные автобусы-шаттлы. Они свяжут стадион на Крестовском острове со станциями метро, центром Петербурга, а также аэропортом Пулково.

В 16:00 2 июля будут открыты маршруты: S2 повезет футбольных фанатов от площади Восстания к автостанции «Крестовский остров», S3 отправится от станции метро «Петроградская» на Крестовский остров, S4 отвезет болельщиков к стадиону от станции метро «Выборгская», а S6 пойдет по маршруту «станция метро «Чкаловская» – Спортивная улица».

Автобусы маршрута S10 «Аэропорт Пулково – Рюхина ул.» начнут курсировать в 14:00 и завершат через 3 часа после финального свистка. Маршруты S3, S4, S6 также будут доступны в течение 3 часов после матча.
Круглосуточный маршрут S1 «Аэропорт Пулково – площадь Восстания» будет открыт до 05:00 5 июля.

Напомним, по итогам прошедших в Северной столице матчей автобусы-шаттлы перевезли 33 700 болельщиков. Каждый третий зритель воспользовался этой услугой: всего за дни игр стадион «Санкт-Петербург» принял около 108 тысяч болельщиков.

Закрыть