В Кудрово строят детский сад, рассчитанный на 160 мест
В городе Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 160 мест. Строительством учреждения занимается компания «Полис Групп».
Уже были полностью завершены работы по наружным сетям водоснабжения и канализации. В финальной стадии – фасадные и кровельные работы, монтаж окон и витражей.
Сообщается, что в настоящее время осуществляются работы по черновой и чистовой отделке помещений, благоустройство, вентиляция и кондиционирование, устройство электрических и слаботочных внутренних систем и отопления.
Известно, что здание нового детского сада будет четырёхэтажным, рассчитанным на 8 отдельных групп.
Также в нем запроектированы физкультурный и музыкальный залы, учебный класс с компьютером, кабинет педагога-логопеда, прачечная, а также грузовой лифт для маломобильных групп населения.
Срок окончания строительства запланирован на IV квартал 2021 года.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что детский сад в Шушарах перейдет в городскую собственность. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов.