• Антон Качалов

Сборная Швейцарии сенсационно победила французов и едет в Петербург на четвертьфинал Евро-2020

Их соперниками будут испанцы

Действующий чемпион мира по футболу сборная Франции проиграла в серии пенальти команде Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2020.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в понедельник в Бухаресте, завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти точнее были швейцарцы – 5:4.

Решающий промах совершил Килиан Мбаппе, его удар отразил голкипер Ян Соммер. Свои попытки реализовали: у швейцарцев – Гавранович, Фабиан Шер, Мануэль Аканджи, Рубен Варгас и Адмир Мехмеди, у французов – Погба, Оливье Жиру, Маркус Тюрам, Преснель Кимпембе.

В четвертьфинале сборная Швейцарии 2 июля в Санкт-Петербурге сыграет с командой Испании, которая в 1/8 одолела команду Хорватии. Соперники завершили основное время со счетом 3:3, но в дополнительное время испанцы забили еще 2 мяча.