Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Автомеханика из Ленобласти, который убил дочь своей жены, арестовал суд

Молодая женщина была матерью его двоих детей
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Странное преступление произошло в Лужском районе Ленинградской области. Мужчина убил 19-летнюю девушку, которая была дочерью его супруги и по совместительству бывшей женой. У пары осталось двое малолетних детей.

Всё началось в 2017 году, когда 15-летняя Мария сбежала из дома. Её мать обратилась в полицию. Выяснилось, что дочь ушла к 27-летнему Александру Кирюнову, который работал в автомастерской. Девушка была несовершеннолетней, поэтому в отношении молодого мужчины завели уголовное дело. Но каким-то образом ему удалось избежать наказания и даже получить покровительство матери подростка, Юлии. В 2018-м году они поженились. На первый взгляд семья выглядела вполне социальной. Мужчина ремонтировал автомобили, женщина работала продавцом в местном магазине.

Спустя год Маша забеременела. Тайну отцовства сохраняла до восьмого месяца. И только тогда призналась, что носит ребенка мужа своей матери. Александр и Мария уехали и стали жить вместе. Малыша оставили на воспитание 40-летней Юлии.

Вскоре влюбленные расписались, а Мария забеременела снова. Однако появление второго ребенка не сделало семью счастливой, и Александр внезапно решил вернуться к матери своей молодой супруги. Правда, и с Машей контакты не терял. Мужчина помогал ей материально в надежде на встречи с ребенком. Но Мария была против этого общения.

Во время бурного выяснения отношений, которое произошло, по данным следствия, 23 марта 2021 года, Александр, находясь в припаркованном автомобиле рядом с деревней Чеголи, задушил 19-летнюю девушку. После этого вместе с матерью потерпевшей вывез тело в лесной массив, где и закопал его.

В СУ СК РФ по Ленинградской области рассказали, что именно Александр находился за рулём серебристого Citroen Xsara 14 июня. Камеры выхватывали машину из потока в дороге на Великий Новгород, а затем у Смоленска. Вероятно, мужчина хотел скрыться в Беларуси или на Украине. Но ночью 27 июня Кирюнова задержали сотрудники ОУР в городе Брянске. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство».

«По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 24 августа 2021 года», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Закрыть