Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге обсудят историю питейного дела в России

Мероприятие пойдет в новом здании РНБ

В понедельник, 28 июня, в новом здании Российской национальной библиотеки начнет работу международная научная конференция, посвященная истории питейного дела и трезвеннического движения в России.

В пресс-службе РНБ уточнили, что на конференции будут обсуждать вопросы, связанные с историей питейного дела в России с XVIII века до наших дней. Прозвучит свыше 130 докладов. Выступят специалисты из России, Великобритании, Италии, Польши, США, Франции, Беларуси, Украины.

Доклады будут посвящены истории производства и технологии изготовления различных алкогольных напитков и питейной торговли, развитию законодательной базы о питейном деле, незаконном производстве и контрабанде алкогольной продукции, государственных кампаниях по борьбе с пьянством, истории трезвеннического движения.

«Конференция призвана способствовать выработке подлинно научной истории питейного дела в нашей стране, основанной на профессиональном и непредвзятом анализе исторических источников, а также разоблачению разного рода мифов и домыслов, касающихся этой области человеческой деятельности», – добавили организаторы.



Закрыть