Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Комздраве рассказали, почему петербуржцы выбирают пункты вакцинации в торговых комплексах, а не в поликлиниках

В трех ТРК ввели предварительную запись
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

На прошлой неделе в Северной столице люди начали активно вакцинироваться, что, само собой, привело к очередям. В частности, «Петербургский дневник» рассказывал об очередях в прививочные пункты, расположенные территории торговых комплексов.

В пресс-службе Комитета по здравоохранению нашему изданию рассказали, что жители Северной столицы отдают предпочтение пунктам вакцинации в торговых центрах по той причине, что там нет необходимости записываться заранее, а можно прийти и сделать прививку в порядке живой очереди.

При этом в ведомстве добавили, что в самых популярных торговых комплексах уже появилась предварительная запись. Пока речь идет о трех ТРК: это «Невский центр», «Европолис» и «Сити Молл». В остальных торговых центрах пока не ввели запись.

Записаться на вакцинацию жители нашего города могут на сайте «Здоровье петербуржца», через госуслуги, а также по телефону 122.

Ранее в администрации Петербурга заявили о ежесуточном рекорде по вакцинации. Так, в минувшую пятницу, 25 июня, в Северной столице от коронавируса привились первично 13 855 человек, еще 5788 петербуржцев сделали второй укол. Всего в Петербурге первично привиты 848 787 человек. Из них 693 034 – полностью закончили цикл вакцинации.

Александр Беглов рассказал, почему определенным категориям жителей нужно привиться. В первую очередь это касается тех, кто обслуживает город.