Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Люди приедут не самые бедные»: автоэксперт прокомментировал перенос Гран-при России «Формулы-1»

Председатель межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов считает, что переезд гонок из Сочи привлечет новый виток финансирования в наш регион

С 2023 года Гран-при российского чемпионата мира «Формула-1» будет проходить под Петербургом на автодроме «Игора Драйв». Сейчас комплекс состоит из десяти профессиональных трасс для шоссейно-кольцевых гонок, дрифта, ралли-кросса и мотокросса, картинга, парных гонок, а также центра контраварийной подготовки. Председатель межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов считает, что переезд гонок из Сочи привлечет новый виток финансирования в наш регион.

«Мне кажется, это очень хорошо, потому что, во-первых, уже построена трасса для «Формулы-1», и если по ней не едут – это странное вложение денежных средств… В любом случае –  это будет для региона в плюс. Тот же курорт «Игора» весь будет сдан под участников команд, зрителей. Ближайшие места отдыха тоже, скорее всего, будут сданы. Кстати, люди приедут на «Формулу-1» явно не самые бедные, пусть тратят деньги у нас! Мне кажется, вообще хорошо, когда по каким-то хорошим поводам в нашу страну приглашают иностранцев», – замечает автоэксперт в беседе с «Петербургским дневником».

По его словам, инфраструктура вокруг гоночного комплекса соответствует высоким стандартам.

«Игора Драйв» появилась ведь не в поле, рядом с ней находится курортный комплекс, в котором есть много чего – и каток, и гостиница, и коттеджи. Единственное, может быть такое количество зрителей, что «Игора» не сможет их «переварить». В принципе сама «Игора» расположена в курортном месте, к ней построена хорошая дорога. Я думаю, все будет хорошо», – подытожил Александр Холодов.

Закрыть