Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов: в торговых центрах будут развернуты дополнительные пункты вакцинации

Также губернатор рассказал о мерах по борьбе с пандемией
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В эфире «Радио России» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о работе по развертыванию коечных мощностей до уровня минувшей зимы, а также акцентировал внимание на мерах по борьбе с пандемией.

«Продолжается работа по развертыванию коечных мощностей до уровня минувшей зимы. Правительство Петербурга усиливает контроль за соблюдением санитарных норм на предприятиях и в организациях. Город сегодня активнее объединяет усилия в противостоянии инфекции», – сказал глава города.

Кроме того, губернатор отметил, что депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект, позволяющий увеличить размер Резервного фонда города для непредвиденных расходов на борьбу с эпидемией.

Также Александр Беглов рассказал о ходе вакцинации.

«В прошлую пятницу мы вышли на уровень без малого 20 тысяч вакцинированных за сутки. Важно его поддерживать в ближайшие месяцы. Это даст нам возможность сбить третью волну коронавируса. Если вы до сих пор не сделали прививку, время пришло», – отметил губернатор.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов рассказал, почему определенным категориям жителей нужно привиться.

Закрыть