Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Монако от коронавируса скончался бизнесмен из списка Forbes Олег Бурлаков

Ему был 71 год

Бизнесмен Олег Бурлаков, считавшийся одним из богатейших россиян по версии Forbes, умер в возрасте 71 года от коронавируса. Об этом в субботу, 26 июня, информирует журнал со ссылкой на источники.

Уточняется, что российский предприниматель ушел из жизни еще 23 июня. Он скончался в Монако, где жил последние годы. Не так давно Бурлаков вернулся в княжество из Москвы.

Напомним, в списке Forbes россиянин занимал 177 место с состоянием 650 миллионов долларов. Бурлаков был совладельцем Стройлесбанка, ему также принадлежали лакокрасочная фабрика Terpentin и инвестиционно-строительная компания «Импульс».

Будущий миллионер родился в Петербурге в семье военного и медработницы. В 1972 году Бурлаков стал офицером Военно-воздушных сил СССР, а через 17 лет покинул военную службу по моральным соображениям.