Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Алые паруса»-2021: в масках и с Александром Невским

Праздничный концерт стартовал в 22:00 с обращения главы города Александра Беглова
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге прошли «Алые паруса» - главный праздник выпускников. В этом году на него пустили только вчерашних школьников в сопровождении учителей. Ведущие и организаторы призывали молодых людей не снимать маски в течение вечера, а губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с выпускниками скандировал: «Россия» на всю Дворцовую площадь.

Праздничный концерт стартовал в 22:00 с обращения главы города Александра Беглова. Он отметил, что сегодня на Дворцовую площадь пришло «будущее России».

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Добрый вечер, наследники, рад видеть вас на Дворцовой площади. Лучший город на земле – Петербург, самый лучший праздник выпускников – «Алые паруса». Такая ночь только раз в жизни, спасибо родителям и учителям, они вас вырастили, теперь черёд за вами. Вам принадлежит будущее города и будущее России. И вам, и только вам сегодня принадлежит центр города. Вы увидите алые паруса, загадайте желание, которое обязательно исполнится», - сказал глава города Александр Беглов.

Между тем, «наследники» танцевали и плескались из бутылок с бесплатной водой, огромные тары с которой заранее привезли на площадь. Перед выпускниками выступили популярные артисты - JONY, Ваня Дмитриенко, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, Cream Soda, Niletto и Ирина Дубцова. Ведущий вечера Иван Ургант пошутил, что из-за масок не видно, кто пришёл на праздник - выпускник или его тетя - и добавил, что истинного гостя выдают только седые волосы, появившиеся после сдачи ЕГЭ.

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Водно-пиротехническое шоу стало продолжением концерта в честь праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Театрализованное представление развернулось сразу на 8 площадках. Его концепция была основана на поворотных исторических моментах: 800 лет со дня рождения Александра Невского, 60-летие первого полёта в космос и 30-летие российского флага.

Красавец бриг «Россия» с алыми парусами появился в створе Троицкого моста почти в час ночи. В честь 30-летия флага России впервые к алым парусам фрегата добавили стяги белого и голубого цветов. Выпускники этого года скандировали «Россия».

Закрыть