Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Сестрорецке после дождя затопило улицы и многоэтажный дом

Из-за происшествия местные жители остались без света

Долгожданный дождь обернулся крупными неприятностями для жителей Курортного района Петербурга вечером в четверг, 24 июня. Под водой оказались некоторые улицы, потоп случился и в квартирах многоэтажного дома.

Фотографии затопленных улиц местные жители публикуют в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Сильнее всего пострадали жильцы дома 32 на Дубковском шоссе. Они рассказали, что после дождя вода попала в парадные и квартиры, расположенные на последних этажах.

«Потоп произошел из-за забитой мусором ливневки. Службы уже оповещены. Сейчас пострадавшие остаются без электроэнергии. Надеемся на оперативность служб, если не успеют сработать, то нас зальет повторно», – рассказали местные жители.

Судя по опубликованным видеозаписям, одну из парадных указанного дома затопило с первого по последний этаж. На первом этаже жители поставили несколько ведер, в которые собирают воду.