Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов поздравил горожан с днем основания Царского Села

Сегодня знаменитому пригороду исполнилось 311 лет

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с днем основания Царского Села (Пушкина). Один из самых известных пригородов Петербурга был основан 24 июня 311 лет назад.

«Город муз» прославили своим творчеством выдающиеся поэты и писатели, художники и архитекторы. Уникальный царскосельский ансамбль, созданный трудом и талантом великих зодчих, привлекает миллионы гостей со всего мира. Один из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга, охраняемый ЮНЕСКО, бережно хранит память о героических сражениях и победах России», – отметил градоначальник.

По его же словам, в 2021 году в музее-заповеднике «Царское Село» завершилась реставрация Лионского зала, который по своему декоративному убранству не уступает знаменитой Янтарной комнате. Сейчас ведутся работы по реставрации Александровского дворца.

Александр Беглов напомнил, что сегодня в Пушкине успешно работают современные медико-фармацевтические и автомобильные компании, которые поставляют свою продукцию в том числе и на экспорт.

Также в Пушкинском районе Петербурга активно развивается транспортная и социальная инфраструктура: строятся новые дороги, школы, детские сады, поликлиники, обустраиваются общественные пространства.

«Благодарю всех, кто живет и трудится в этом замечательном уголке Петербурга, заботится о нем и благоустраивает его. Желаю жителям Пушкина, всем петербуржцам мира, добра, благополучия и дальнейших трудовых успехов!» – заключил Александр Беглов.

Закрыть