Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербургские трамваи помогли вывезти пассажиров от закрытого метро

Они быстро среагировали во время сбоя на синей ветке

В Петербурге трамваи «Горэлектротранса» эффективно помогли во время нештатной ситуации в метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Вчера во время сбоя на синей ветке метро «Горэлектротранс» быстро изменил и перенаправил трамваи №55 и 100 к станции метро «Удельная» в 19:10, чтобы перенаправить пассажиров из закрытых станций метро. Также усилили дополнительным подвижным составом маршруты трамваев №9 и 21 и троллейбуса №4, дублирующих и связывающих ветки метрополитена.

Благодаря этому интервал между вагонами составил всего минуту-две, что позволило вывезти большую часть пассажиров. К обычному режиму работы электротранспорт вернулся в 20:50, после возобновления движения в подземке.

55-й и 100-й – наиболее популярные маршруты наземного городского транспорта с подвижным составом повышенной вместимости, в том числе с трехсекционными низкопольными вагонами.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, из-за чего произошел сбой в метро.