Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов и Вячеслав Макаров в День памяти и скорби пожелали петербуржцам мирного неба

В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров в День памяти и скорби напомнили о невиданной стойкости и самоотверженности наших отцов и дедов. Они отметили, что миллионы наших сограждан отдали свою жизнь за свободу и независимость страны, за право на ее будущее, сообщает пресс-служба Смольного.

«22 июня 2021 года исполняется 80 лет с того дня, когда на нашу землю пришла война, ставшая Великой Отечественной. Весь народ от мала до велика встал на защиту Родины. Особое место в истории Великой Отечественной и всей Второй мировой войны занимает блокада Ленинграда. Ни голод и холод, ни варварские бомбардировки и артобстрелы не сломили защитников и жителей невской твердыни. Благодаря их невиданной силе духа, стойкости и героизму наш город выстоял и победил», – говорится в сообщении.

Первые лица города также отметили, что в этот день в семьях вспоминают своих родных – тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в фашистских концлагерях.

«Вечная память павшим! Вечная слава воинам-победителям! Желаем всем ленинградцам-петербуржцам счастья и благополучия! Пусть над Россией всегда будет мирное небо!» – заключили Александр Беглов и Вячеслав Макаров.

Закрыть