Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге появились инвесторы, которые построят школу в Московском районе

Ее возведут за три года

В Московском районе Петербурга построят школу. В ней смогут учиться 1375 детей.

Сегодня в Смольном прошло совещание губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, на котором решили вопрос о предоставлении инвестору земельного участка под строительство учебного заведения.

«Этот проект очень нужен. Московский район сейчас активно застраивается, среди новоселов много молодых семей с детьми. Необходимо активнее создавать социальную инфраструктуру, особенно в новостройках – это один из приоритетов городского правительства. Мы наращиваем темпы строительства инфраструктуры и ликвидируем отставание, но надо выходить на следующий уровень и вести такое строительство параллельно с жилой застройкой, чтобы все сдавалось синхронно», – сказал глава города.

Также губернатор призвал активнее привлекать инвесторов к строительству образовательных, спортивных и медицинских объектов.

Также в ходе совещания было принято постановление о проведении аукциона на право аренды земельного участка в Приморском районе на Ново-Никитинской улице. Победитель аукциона получит участок на 66 месяцев и сможет построить там автосервис.

Закрыть