Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

В креативном творческом пространстве – музее современного искусства «Артмуза» покажут спектакль «Старик и море»

Посмотреть постановку можно 23 и 24 июня

23 и 24 июня в креативном творческом пространстве – музее современного искусства «Артмуза» покажут спектакль «Старик и море».
Он приурочен к 60-летию со дня смерти великого писателя Эрнеста Хемингуэя.

Этот спектакль, поставленный по одному из самых значимых произведений Эрнеста Хемингуэя (за него он получил сразу две самые престижные премии – Нобелевскую и Пулитцеровскую), имеет большую кино- и театральную историю. Он неоднократно экранизировался и ставился на театральных сценах.

Завзятые театралы наверняка помнят этот спектакль в исполнении народного артиста России Валерия Ивченко, показанный в БДТ. А буквально в прошлом году на этой же сцене его представила народная артистка РСФСР Алла Демидова.

На этот раз «Старик и море» будет показан на сцене креативного пространства «Артмуза». Поставил его режиссер Тони Дио Митра. А в главной и единственной роли выступит популярный актер Владимир Крылов.

Этот артист хорошо известен всем петербуржцам по работам в кино и в Театре имени В.Ф. Комиссаржевской. Но на этот раз он будет представлять молодой, но уже заявивший о себе театр VOKRUG, сочетающий в своем творчестве театр, цирковое искусство, театр марионеток и интерактивные современные шоу. Для этого коллектива спектакль «Старик и море» – первая драматическая постановка в репертуаре.

Как рассказал Владимир Крылов, для него эта работа оказалась достаточно сложной. Ведь, по сути, это моноспектакль, где все зависит только от одного человека. Тем более что представлять его надо перед петербургской публикой, которая всегда была очень непростой и отличалась особой требовательностью, признался актер.

«Темы, поднятые в этом произведении, важны для каждого человека. Сила духа есть у каждого, и спектакль надеется ее пробудить», – заявил он.

По словам режиссера Тони Дио Митра, отправляясь в театр, человек не убегает от жизни, а «вместе с его создателями отправляется в путешествие, чтобы оказаться в новом неизведанном захватывающем мире и обнаружить в нем себя».

«Удача – это ничто, если рядом с тобой нет любимого человека, и твоя неудача – ничто, если рядом с тобой любимый человек. Это про любовь, не требующую доказательств», – считает он.

По мнению Владимира Крылова, именно неудача заставляет нас остановиться и задуматься, взглянуть на свою жизнь по-другому.

«Мы всегда хотим изменений, но в то же время просто боимся их. Наш герой терпит поражение, но так ли это плохо?..» – задает он риторический вопрос. И настаивает: «Не надо бояться. В любой, даже самой сложной ситуации надо найти стержень. И, даже если все вокруг будут бояться, нужно искать свой путь», – уверен Владимир Крылов.

Закрыть