Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Отдыхающий на катере в Петербурге схватился за перекладину моста и упал в Неву

Очевидцы поделились видеозаписью момента ЧП в соцсетях

В Петербурге с приходом аномальной жары участились происшествия на воде. Пока одни жители города ныряют в фонтаны, чтобы охладиться, несмотря на запреты, другие плавают по рекам и каналам. 

С одним из отдыхающих на катере произошло ЧП – он упал в Неву. В то время как судно проплывало под мостами, молодой человек ухватился за переправу. Но это было его большой ошибкой, за которую сразу наступила расплата. Отдыхающий упал за борт.

«Если не в фонтанах Летнего сада охлаждаться, так тогда уж сразу в Неве. Паренек в разгаре вечеринки на катере схватился за перекладину моста и был таков. В МЧС говорят, вызова к ним не приходило. Видно, сами справились», – рассказали очевидцы в соцсетях и поделились видео с места ЧП. 

Молодой человек после падения с катера стал активно махать руками и привлекать к себе внимание других отдыхающих. По данным очевидцев, его спасли. 

Ранее в «Водоканале» рассказали жителям Северной столицы, почему нельзя купаться в городских фонтанах. Это негигиенично и опасно. Подробнее читайте здесь

Закрыть