В Минтруде РФ рассказали, как будут выплачиваться пособия беременным с 1 июля
Новый формат выплат пособий беременным вступит в силу в России с 1 июля. Соответствующий проект правительственного постановления, подготовленного Министерством труда и социальной защиты, размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно проекту, беременные, которые встали на учет на ранних сроках, с 1 июля будут получать не единовременную выплату, а ежемесячную. В проекте указано, что дополнительные средства из федерального бюджета не будут задействованы.
Ранее «ПД» писал, что Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил с отчетом о деятельности правительства в Государственной думе, рассказав о масштабах выплат на детей. Он отметил, что пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году назначены для 4,5 миллиона семей, а выплаты на детей до 3 лет получают более 1,5 миллиона семей. Всего выплаты затронули 28 миллионов детей.
Напомним, что петербургские семьи с детьми получат социальную помощь с учетом доходов и имущества. Она станет более адресной, сообщил губернатор Александр Беглов.