Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт: «В матче с датчанами все будет против сборной России»

Заключительный матч группового этапа Евро-2020 сборная России проведет с командой Дании 21 июня в 22:00 в Копенгагене. Мнением о предстоящем матче поделился с «Петербургским дневником» бывший футболист «Зенита» и сборной Белоруссии Сергей Герасимец

В этом матче сборную России вполне устроит ничья, команде Дании шансы на выход в плей-офф оставляет только победа.

По мнению бывшего игрока сборной Белоруссии и «Зенита», обладателя Кубка России Сергея Герасимца российским футболистам будет очень трудно добиться успеха. «Очень плохо играет сборная России. Если сравнивать с выступлением на домашнем чемпионате мира 2018 года, то команда производит гораздо худшее впечатление. Сейчас нет того эмоционального подъёма, что был три года назад. Даже в домашних матчах не чувствуется желания отдать все силы на поле. Нет и той физической готовности, что сборная Станислава Черчесова показывала на ЧМ-2018», – убежден футбольный эксперт «Петербургского дневника».

Игра в Копенгагене будет невероятно тяжёлой для сборной России, полагает футбольный специалист. «После того, что произошло в матче Дания – Финляндия с Кристианом Эриксеном во всем мире любители футбола сочувствуют датчанам. Хотят видеть эту команду на чемпионате Европы как можно дольше, желают ей успеха. В УЕФА, думаю, это понимают. Поэтому стоить ждать, что в спорных моментах арбитры будут принимать решения не в пользу россиян. На стороне сборной Дании будет поддержка своих болельщиков. У датчан будет максимально боевой настрой, ведь их устроит только победа. Сборной России, чтобы решить задачу выхода в плей-офф, я бы сказал, надо будет совершить футбольный подвиг», – уверен Сергей Герасимец.

Закрыть