Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге обвиняемому в хищении на строительстве Театра Европы запросили 9,5 года колонии

Максима Корнеева задержали в феврале 2018 года по подозрению в организации мошеннической схемы

Смольнинский районный суд Петербурга начал прения сторон по делу о хищении денег на постройке сцены Малого драматического театра – Театра Европы. Максиму Корнееву, который выступает в качестве главного обвиняемого, может грозить до 9,5 года колонии общего режима. 

Такой срок потребовал для него прокурор, рассказал в беседе с «Невскими новостями» адвокат Павел Волошин, представляющий интересы потерпевшей стороны, компании «Театрально-декорационные мастерские». По его словам, прения продолжатся в понедельник. Тогда будет выступать сторона защиты – адвокат Корнеева Руслав Комев. 

«После того, как они закончат, если суду не придется возвращаться к судебному следствию, то будет последнее слово Корнеева и после этого суд удалится на приговор», – пояснил юрист. 

Заместителя генерального директора ООО «Трейдмаркет» Максима Корнеева в феврале 2018 года задержали сотрудники ФСБ. Его подозревают в организации мошеннической схемы, с помощью которой с октября 2015-го по март 2016 года он смог похитить со счетов Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации около 45,5 миллиона рублей. 

Эту сумму выделили на проект новой сцены МДТ, исполнителем которого были «Театрально-декорационные мастерские». 

Закрыть