Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Чтобы сбылась мечта детей»: Александр Беглов заверил, что «Алые паруса» не отменят

На праздник пригласят только выпускников, всех остальных попросили смотреть телевизор
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Рост заболеваемости коронавирусом не отменит праздник «Алые паруса». Но на него в этот раз пригласят только выпускников. В этом журналистов после объезда в субботу, 19 июня, заверил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Мы проведем «Алые паруса» для выпускников. Создадим специальные зоны, чтобы обезопасить выпускников. И все выпускники будут приглашены на Дворцовую площадь и на набережную, – сказал губернатор. – Но ещё раз подчеркну, для выпускников. Всех остальных я приглашаю к телевизору, к экрану, посмотреть в режиме онлайн».

Обстановку в Петербурге с распространением коронавируса Александр Беглов оценил как «непростую».

«Но мы её держим. Есть и запас, и мощности. Нужно, чтобы мечта детей сбылась. Они хорошо поработали. Очень много стобалльников, очень много медалистов. Сделаем все, чтобы для них провести безопасно. Остальных попросил бы не мешать проведению», – заключил он.

Праздник «Алые паруса», как ожидается, состоится 25 июня, в акватории Невы. В прошлом году он проходил в онлайн-режиме. Парусник не стал заходить в Неву, ограничившись перемещением только по Финскому заливу.

Закрыть