Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Введут ли обязательную вакцинацию в Петербурге, рассказали в Комздраве

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец отметил, что сейчас очень высоки риски заразиться COVID-19
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. Как рассказал сегодня председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, вопрос находится в ведении Роспотребнадзора, сообщает 78.ru.

«При каких показателях вводить обязательную вакцинацию – это прерогатива Роспотребнадзора. На мой взгляд, это вполне может случиться», – сказал Дмитрий Лисовец.

Многие жители и гости Петербурга не носят маски в общественных местах. Сейчас риски заражения коронавирусом очень высоки. 

«Если потребуется и будет необходимо ввести обязательную вакцинацию, мне кажется, что к этому надо относиться с пониманием. Если есть медицинские противопоказания – это один вопрос. С точки зрения прерывания эпидпроцесса это может оказаться единственным возможным вариантом. Если потребуется, такое решение будет принято, и оно будет за Роспотребнадзором», – добавил Дмитрий Лисовец.

Глава комитета также сказал, что надеется – люди не будут ждать дополнительных стимулов или новых ограничений, а просто придут на прививку.

Закрыть