Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

МЧС предупредило петербуржцев об аномальной жаре в течение недели

В ведомстве напомнили о питьевом режиме в такую погоду
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Северной столице на протяжении ближайшей недели ожидается аномально жаркая погода. Спасатели просят жителей и гостей города быть предельно внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, с 19 по 24 июня в городе на Неве ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы. По прогнозам синоптиков, столбик термометра в течение этих дней достигнет 30 градусов тепла, а в отдельные дни и превысит этот показатель.

В жару следует пить воду даже тогда, когда не хочется. Особенно важно обильное питье для людей пожилого возраста, поскольку зачастую у них снижено восприятие чувства жажды. Но и злоупотреблять водой тоже не стоит, поскольку чрезмерное ее употребление может спровоцировать инсульт.

Для того чтобы восполнить дефицит жидкости в организме, человеку следует пить около двух литров жидкости. В этот объем входит не только чистая вода, но и суп, чай, кофе, рисовый и вишневый отвары, хлебный квас.

Напомним, ранее мы писали о том, что пятница, 18 июня, может стать самым теплым днем с начала лета в Петербурге. Воздух в городе прогреется до плюс 27-29 градусов.

Закрыть