Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

В Петербурге создадут карту газонов

В зависимости от типа газона будет устанавливаться режим косьбы
Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Общественники Северной столицы и Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга провели встречу, посвященную городским газонам. Диалог получился конструктивным, и по итогам было принято решение о создании рабочей группы. Ее первоочередная задача – составить карту петербургских газонов, на которых, в зависимости от их типа, будет устанавливаться разный режим косьбы. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказала заместитель председателя Комитета по благоустройству Оксана Гусева.

«Создание карты – это первый этап диалога, – отметила Гусева. – Люди готовы нам с этой идеей помогать. На встречу пришло много общественников: это и муниципальные депутаты, и участники группы «Деревья Петербурга». Всего собралось около 30 человек. С их помощью будет составлена карта, и все участки травяного покрова получат характеристики: луговой газон, партерный, обыкновенный».

Напомним, что партерный газон стригут чуть ли не ежедневно, так как он является частью архитектурного ландшафта. Луговой же можно стричь раз в сезон.

Закрыть