Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Смольный: осложненное течение коронавируса наблюдается у значительного количества молодых людей

Молодежь игнорирует возможность вакцинироваться
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге сложное течение коронавируса наблюдается чаще всего у молодых людей. Об этом сегодня губернатор Александр Беглов сообщил на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, совещание в режиме видеоконференцсвязи провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Сейчас в Петербурге развернуты 8815 коек для пациентов с Сovid-19, сообщил губернатор.

«Ситуация с распространением коронавируса непростая, но контролируемая. У нас есть резерв в 2500 коек для лечения пациентов с СOVID-19», – отметил Александр Беглов.

Темпы вакцинации пока уступают динамике поставок вакцины. Значительную долю в категории больных сейчас составляет молодое поколение Петербурга.

«Они игнорируют возможность вакцинироваться, поздно обращаются к врачам и в результате сталкиваются с осложнённым течением заболевания», – отметили в Смольном.

Как отметил губернатор, в Петербурге сейчас введен запрет на работу детских комнат, объектов развлечения и фуд-кортов в торговых центрах, также ограничено количество участников массовых мероприятий.

Закрыть