Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Общепит Петербурга добровольно вакцинирует 60 процентов персонала

Инициативу одобрили в региональном Роспотребнадзоре
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Представители петербургского общепита договорились с властями города и Роспотребнадзором о добровольной вакцинации 60 процентов сотрудников. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в «Деловой России».

Решение было принято на встрече руководителя управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталии Башкетовой с представителями крупных торговых центров и предприятий общественного питания. Наталия Башкетова отметила, что в Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. Тем временем некоторые торговые сети, кафе и рестораны снизили «антикоронавирусную дисциплину».

На данный момент вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19 не рассматривается, подчеркнула Башкетова, добавив, что в случае ухудшения ситуации «все может измениться».

Участники встречи подписали меморандум о добровольной вакцинации коллективов в течение двух месяцев до 60 процентов. Инициативу поддержали ресторанный холдинг Ginza Project, «Теремок». Также Роспотребнадзор и бизнес-сообщество города договорились о совместной работе по информированию горожан о вакцинации.

Закрыть