Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Новая партия вакцины «Спутник V» поступила в Петербург

На следующей неделе в город поступит еще 60 тысяч доз
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сегодня в Петербург поступило 24 тысячи доз вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что в городе сформирован убедительный запас трех видов вакцины.

«У горожан есть выбор, какой из них прививаться и где именно это сделать. Каждый житель может записаться на прививку в любое медицинское учреждение. Позаботьтесь о себе и своих близких, чтобы чувствовать себя в безопасности, особенно в период летних отпусков», – сказал он.

В пресс-службе Смольного напомнили, что записаться на прививку можно через телефонную службу «122», сайт www.gorzdrav.spb.ru, портал «Госуслуги», а также через колл-центры поликлиник.

Отмечается, что уже на следующей неделе АО «Национальная иммунобиологическая компания», которая занимается распределением и поставкой вакцины в регионы, планирует поставить в Северную столицу еще 60 тысяч доз «Спутник V».

«На 17 июня в Петербурге привит 770 091 человек, из них 649 187 полностью закончили цикл вакцинации», – сообщили в Смольном.

Там добавили, что в общей сложности в город поступило 863 942 комплекта доз вакцины. Из них 27 540 доз – «ЭпиВакКорона», 17 160 доз – «КовиВак», остальное – «Спутник V». Запас вакцины в Северной столице на сегодняшний день – 93 851 комплект доз.

В городе работают 134 пункта вакцинации на базе медицинских организаций. А при поликлиниках работают выездные прививочные бригады, часть из них прививает в 25 мобильных пунктах.

Закрыть