Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном сообщили, сколько домовладельцев получат газ до 2022 года

Наш город стал первым, в котором обсудили планы по выполнению поручений Владимира Путина по программе газификации

До конца 2022 года газ получат более 2 тысяч участков и домовладений, сообщили сегодня в Смольном. Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, сначала газ нужно подводить на участках тех посёлков, где уже есть газопроводы.

«Среди владельцев – ветераны, многодетные семьи. У нас есть программы поддержки льготных категорий граждан. За счет городского бюджета подводим газ в дом, устанавливаем плиты. За пять лет такую помощь от города получили более тысячи петербуржцев, в том числе 40 ветеранов Великой Отечественной войны», – сказал Александр Беглов на совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.

В ходе встречи обсудили, как исполняются поручения, которые были обозначены в послании президента России Федеральному собранию. В их числе была и подводка газа к границам негазифицированных домовладений, и разработка и утверждение целевого топливно-энергетического баланса города.

Наш город стал первым, в котором обсудили планы по выполнению поручений Владимира Путина по программе газификации.

«Для нас важно посмотреть, как это можно реализовывать в таких крупных городах. В Петербурге очень высокий уровень газификации – практически 95 процентов, есть согласованная с «Газпромом» программа до 2025 года по дальнейшему повышению уровня газификации», – отметил Александр Новак.

В настоящее время в топливно-энергетическом балансе Петербурга природный газ составляет более 99 процентов. Все основные объекты по производству электрической и тепловой энергии работают на экологичном топливе.

Закрыть