Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В фитнес-клубах Петербурга могут открыть пункты вакцинации

Бизнесмены готовы на многое, чтобы предотвратить закрытие залов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Предприниматели Петербурга готовы начать вакцинацию в своих фитнес-клубах, чтобы избежать закрытия и сохранить здоровье сотрудников и клиентов, сообщают «Невские новости».

Некоторые готовы открыть на своей территории прививочные пункты. Как рассказала глава представительства в Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) в Петербурге и Ленобласти Наталья Борулько, с этим предложением бизнесмены готовы обратиться в комитеты города. 

«Пока мы держим руку на пульсе, посмотрим, как будет развиваться ситуация. Есть ряд фитнес-клубов, которые готовы открыть пункты вакцинации у себя на территории. Сейчас мы это обсуждаем, наверное, будем выступать и выходить с такими инициативами на комитеты города», – сказала Наталья Борулько.

На территории своих заведений все владельцы фитнес-клубов стараются обеспечить полную безопасность: они следят за тем, чтобы посетители носили маски, а все поверхности постоянно дезинфицируются. Соблюдается и требование нахождения не более одного человека на 4 квадратных метрах.

Закрыть