Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Некоммерческие организации Петербурга получат около 370 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

Победителями конкурса стали 103 НКО
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге 103 некоммерческие организации стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года. Общий призовой фонд составил около 370 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Большое количество заявок от Петербурга подтверждает активность наших некоммерческих организаций. Президентские гранты помогут воплотить в жизнь социально значимые, важные для города и его жителей проекты», – заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В общей сложности на конкурс было подано 12 255 заявок, 511 из которых – от Петербурга. Более 20 процентов из поданных на конкурс проектов от нашего города стали победителями.

С учетом результатов первого конкурса, победители которого были определены 14 января текущего года, в этом году президентские гранты получат 190 проектов петербургских некоммерческих организаций на общую сумму около 607 миллионов рублей.

Наибольший грант получил аудиовизуальный проект с трехмерной панорамой «Пропавшие в кинохронике». Его планируется создать в павильоне киностудии «Ленфильм». Он расскажет истории сотрудников киностудии, прошедших Великую Отечественную войну.

Еще один крупный грант достался проекту «Биеннале театрального искусства – 2021», который объединяет два фестиваля разных театральных жанров – музыкального и драматического.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге создадут единую информационную базу социально ориентированных НКО.

Закрыть