Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Двое мужчин избили подростка из-за серьги в ухе

Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

На нескольких школьников в Московском районе Петербурга напал мужчина. Поводом для конфликта стала серьга в ухе одного из молодых людей. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами.

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 июня в 5-м Предпортовом проезде. 16-летний подросток возвращался домой от друга, который живет в соседнем доме. По словам сестры пострадавшего, в этот момент к ним подошли двое мужчин и начали оскорблять детей из-за серьги в ухе одного из них. Подростки не стали вступать в диалог с агрессорами и попытались пройти мимо, но один из мужчин толкнул мальчика, сел на него сверху и начал бить по лицу и голове. Второй в этот момент сдерживал его друзей и не позволял оттащить нападавшего.

После избиения подростка госпитализировали с тяжелыми травмами. Медики диагностировали у него перелом нижней правой подглазницы, боковой правой подглазницы и правой носовой пазухи. Однако самые большие риски связаны с отеком сетчатки глаза, поскольку это может привести к ее отслоению и слепоте, сообщает издание «Невские новости».

Подозреваемого по горячим следам задержала полиция. Ввиду возраста потерпевшего материалы переданы в Следственный комитет.

Закрыть