Яндекс.Метрика
  • Милана Жарновецкая

Четыре места в Петербурге, где можно бесплатно позаниматься спортом

Наступление лета – это самое время для того, чтобы привести себя в форму

Молодежная редакция «Петербургского дневника» составила список мест, где можно привести себя в форму. И ничего за это не заплатить.

1. Mint Running Сlub

У станции метро «Чкаловская» в петербургском магазине Mint работает клуб любителей бега.

В клубе нет профессиональных спортсменов – это компания, увлеченная общими интересами. Сотрудники и участники собираются в клубе несколько раз в неделю и начинают пробежку. Маршруты разные, но начинаются и заканчиваются всегда в одном месте.

В забегах участвуют непрофессиональные спортсмены, хотя и им в клубе будут рады. Сами забеги также организовали просто люди, увлеченные спортом и считающие бег неотъемлемой частью современной уличной культуры.

Чтобы стать участником клуба, достаточно просто присоединиться к пробежке. Забеги устраивают даже в холодное время года, но иногда их отменяют из-за дождя. Средняя дистанция пробежки – 10 километров.

Можно оставить вещи и переодеться в магазине.

Сайт: vk.com/mintrunningclub
Адрес: Большой проспект П.С., 48

2. Бесплатный спортивный центр

Отделом спортивно-массовой работы в течение всего года организуются соревнования и спортивные праздники с привлечением на бесплатной основе любителей активного отдыха. Для взрослого и пожилого населения существуют целых три группы: оздоровительной гимнастики, латиноамериканских танцев и по скандинавской ходьбе. А для детей и подростков проводятся занятия по силовому многоборью в тренажерном зале. Центр физической культуры находится в каждом районе и ждет на занятия всех желающих. Посетить занятие можно без записи.

Телефоны: 388-78-31, 365-60-88.

3. Беговой клуб Nike+

Один из самых известных беговых клубов в Петербурге – Nike+. Занятия клуба проходят два раза в неделю. В клубе есть все необходимое для удобства: раздевалки и камеры хранения для вещей на время тренировки.

У бегового клуба есть свое официальное приложение, где каждый может начать бегать с его помощью. В нем огромное количество беговых тренировок – разных по времени, дистанции и интенсивности, так что каждый найдет что-то по душе.

Адрес: Большой проспект П.С., 84

4. Занятия йогой в клубе «Глобус»

В творческом пространстве «Глобус» предлагают бесплатно заняться йогой людям от 14 до 30 лет. Есть уровни для начинающих и продолжающих, тренировки проводятся в будни и выходные в разное время суток рядом со станцией метро «Сенная площадь». Узнать расписание и записаться можно в группе во «ВКонтакте».

Адрес: переулок Макаренко, 9
Телефон: 714-57-90
Сайт: https://vk.com/pmkglobus

Закрыть