Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Премии соцработникам и школа в Приморском районе: Александр Беглов подвел итоги недели

Губернатор также рассказал о ходе реконструкции Северной станции аэрации

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился итогами и важными делами прошедшей недели.

Глава города рассказал, что осмотрел начальную школу с детским садом на Торфяной дороге в Приморском районе. Учебное заведение примет школьников уже 1 сентября. Город планирует выкупить здание у застройщика. Александр Беглов также отметил, что Петербург продолжает работать над ликвидацией дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой.

Также на прошлой неделе губернатор проверил ход реконструкции Северной станции аэрации. После окончания работ очистку сточных вод можно будет довести до одного миллиона кубометров в сутки. Реконструкцию планируется завершить в 2022 году.

«Осмотрел скейт-площадку в парке 300-летия. Ребята, которые там тренируются, писали мне на страничку с просьбой спасти объект от демонтажа. Площадка постепенно износилась – кататься на ней неприятно и даже травмоопасно. Решили, что построим новую, а пока готовится проект – отремонтируем эту, чтобы ребята не пропустили летний сезон», – отметил глава города.

Также Александр Беглов вручил премии лучшим работникам учреждений социального обслуживания. Они составили от 50 до 150 тысяч рублей. Сегодня в нашем городе работают 20 тысяч соцработников, которые помогают трем миллионам жителей.

Кроме того, губернатор рассказал, что в Петербурге будет создана информационная система для поиска социально ориентированных некоммерческих организаций. В городе больше 3,5 тысячи таких НКО.
«Теперь каждый петербуржец сможет найти фонд, который захочет поддержать пожертвованием или волонтерством, или, наоборот, организацию, в которую можно обратиться за помощью. На поддержку некоммерческих организаций город выделил 2,5 миллиарда рублей», – написал градоначальник.

По его же словам, на проспекте Энергетиков выделили участок для строительства нового здания для центра детского и юношеского творчества «Охта». На четырех этажах разместятся блок для спортивных и танцевальных занятий, учебный блок, актовый зал на 250 мест, тир и административно-технические помещения.

«По поручению Владимира Путина вручил государственные награды заслуженным горожанам. Президент отметил особый вклад в развитие страны ученых, врачей и деятелей культуры и рабочих нескольких городских предприятий», – заключил Александр Беглов.

Закрыть