Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин попросил американского журналиста NBC не «затыкать ему рот» во время интервью

Корреспондент несколько раз перебил президента, не давая договорить фразу

Президент России Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC в преддверии встречи с главой США Джо Байденом.

Во время интервью разговор коснулся темы присвоения статуса иностранных агентов некоторым представителям российской оппозиции. Владимир Путин отметил, что этот закон был принят в США еще в 1930-е годы и был более суровым, сообщает RT. 

Во время ответа журналист перебивал президента. «Вам не нравится мой ответ, и вы меня сразу прерываете. Это некорректно», – отметил Владимир Путин.

Когда президент России стал отвечать на вопрос о вмешательстве одних государств в дела других,  журналист снова его перебил.

«Если вы наберетесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам все станет ясно. Но вам не нравится мой ответ, вы не хотите, чтобы мой ответ слышали ваши зрители, вот в чем проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?» – сказал Владимир Путин.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что во время интервью NBC Владимир Путин рассказал, что, когда уйдет с поста президента, в стране ничего не рухнет. Подробнее читайте здесь.

Закрыть