Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Для гостей фан-зоны на Конюшенной площади закупили еще 100 тысяч масок

В «Футбольной деревне» усилены меры безопасности по коронавирусу
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Меры безопасности по коронавирусу усилят в «Футбольной деревне» на Конюшенной площади. Об этом рассказали в пресс-службе фестиваля болельщиков Евро-2020.

Для зрителей организаторы закупили дополнительно 100 тысяч масок.

«В связи с участившимися случаями пренебрежения посетителями мерами профилактики распространения коронавирусной инфекции было принято решение усилить контроль над их соблюдением», – говорится в сообщении.

Напомним: в фан-зоне без масок находиться запрещено. Все сотрудники также соблюдают масочный режим. А волонтёры каждые 10 минут будут оповещать гостей о необходимости носить маски.

Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении антикоронавирусных ограничений в городе. Это связано с ростом числа заболевших в Северной столице. Так, с 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажа продуктов питания, за исключением напитков.

В рамках Евро-2020, который стартовал 11 июня, в Петербурге работают две фан-зоны: на Конюшенной площади, в которой разрешен допуск 5 тысяч человек, и в спорткомплексе «Юбилейный». Они будут открыты до 11 июля.

Закрыть