Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Сотни петербуржцев получили штрафы из-за отсутствия защитных масок

В городе усилен контроль за масочным режимом
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Власти Петербурга в эти выходные усилил контроль за соблюдением правил противоэпидемической безопасности. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает Комитет по вопросам законности правопорядка и безопасности.

Глава комитета Ольга Аришина напомнил, что в праздники и выходные дни люди гуляют, встречаются с друзьями, ходят в общественные места. Она призвала помнить, что коронавирус никуда не ушел, и необходимо защитить себя.

«При этом очень важно помнить о правилах безопасности: маски, социальная дистанция, самоизоляция при недомогании. Нельзя допустить всплеска заболеваемости! Этому поможет бдительность и личная ответственность каждого», — сказала она.

В городе чаще стали проверять общественный транспорт, объекты потребительного рынка и другие места массового скопления. По результатам проверок сотни граждан получили штрафы, кого-то не пустили в общественный транспорт.

Петербуржцам напоминают, что штраф за нарушение противоэпидемических мер составляет четыре тысячи рублей. Для юридических лиц штрафы на порядок выше, вплоть до закрытия предприятия, уточнили в комитете.

Закрыть