Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Почти 28 тысяч человек за сутки проверились на COVID-19 в Петербурге

В информационно-справочную службу по вопросам, связанным с заболеванием, поступило 9 710 вызовов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

За последние сутки в нашем городе на наличие коронавирусной инфекции обследовали 27 797 человек. Такие данные приводит 13 июня оперативный штаб по мониторингу за распространением коронавируса в Петербурге.

Специалисты обработали 9 710 вызовов, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19.

Ранее сообщалось, что коронавирус может приводить к осложнениям и прогрессированию различных болезней. В связи с этим с 1 июля в России будет запущена углубленная диспансеризация для перенесших COVID-19.

Напомним, что в городе активно ведется прививочная кампания. Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал жителей Северной столицы вакцинироваться от коронавируса, а первый зампредседателя Комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана заявил, что у петербуржцев есть уникальная возможность защитить себя от тяжелого течения COVID-19.

Так, в Петербург накануне поступила еще одна партия вакцины «КовиВак». В Северную столицу привезли 3900 комплектов препарата.

Закрыть